Друзья, хотите готовить необычные пельмени разных национальностей?

Так, чтоб дома лучше, чем в ресторане. Чтоб сочно и ароматно. Чтоб всегда гарантированный результат. Тогда вам подойдет этот богатый конспект.

• ТИБЕТСКИЕ МОМО С ОВОЩАМИ И ЧИЛИ ДЖЕМОМ

Пельмешки Момо хорошо известны в индийской и непальской кухне. Здесь они в постной (веганской) версии на постном 2-х цветном тесте, но даже самые ярые мясоеды будут счастливы такой богатой комбинации вкусов. Приготовление на пару, подача с остро-сладким соусом чили.

• ГЕДЗА С МОРЕПРОДУКТАМИ И ШИИТАКЕ

Это японское блюдо, некогда заимствованное из китайской кухни и переосмысленное вдумчивыми японцами. В конспекте гёдза на традиционном заварном тесте, но в современном звучании с цветным декором. Начинка у этой расписной обертки - дары моря, ароматные сушеные грибы и овощи. Подача с перечным муссом, а приготовление в технике "полупар".

• ТОРТЕЛЛОНИ С НАЧИНКОЙ ИЗ БЫЧЬИХ ХВОСТОВ

Божественные конвертики с севера Италии на яичном тесте с двухсторонним рисунком, с начинкой из томлёных бычьих хвостов. Вкус этой мощной начинки поддержит пряная гремолата, если вы любитель европейской кухни, или  легкий мисо бульон и кунжут, если вы любите азиатские ноты.

• СОРРЕНТИНИ ШОКОЛАД-РИКОТТА С ОБЛЕПИХОЙ

Яично-шоколадное тесто – это особый пласт итальянских десертов, тут и умеренная сладость, и особая шелковистость, ласкающая небо, и достаточно уверенная текстура, чтоб на укус было читаемо. Начинка же непременно кремозо, с особым вкусом, чтоб все рецепторы рыдали от гастрономического оргазма.

Друзья, обратите внимание, что конспект большой и серьёзный. Здесь много важного и полезного, о чём сообщают врезки «Важно!» и «Полезно знать!»

При этом, всё чётко и по делу, без воды и беллетристики

«Делаю только то, что хорошо знаю и умею.

Для тех, кого понимаю и чувствую»

Ольга Деффи, основатель Кулинарной Школы