Друзья, если вы любите птицу, у нас есть много шикарностей в конспектах Про Утку и Про пате и террины из индейки.

А в конспекте ОСНОВНЫЕ БЛЮДА К ПРАЗДНИКУ одно из блюд – идеальная утиная грудка с грушей, орехами и морковным муссом. Да-да, я вообще большой любитель всего птичьего. И на моих МК эта тема популярна и регулярна.

Но! Отдельно с Курицей и Яйцами я впервые выступила на оффлайн мастер-классе только в этом январе. Самой странно, но так бывает, когда хочется раскрыть такое знакомое совсем иначе и более глубоко. Были большие проработки, поиски самого небанального из самого простого. И вот. Занятие прошло на ура, а теперь и конспект готов.

Здесь вы не увидите, как бы «нарядную курицу за два часа целиком при 180С», полностью лишенную пользы. Здесь не будет майонезных салатов. Здесь только деликатное приготовление и только элегантные сочетания.

Я постаралась «разобрать» курицу так, чтоб ножки, крылья, грудки и печень произвели на вас и ваш организм самое приятное впечатление. Чтоб яйца перестали быть банальными. Чтоб вы могли каждую часть птицы готовить при самых подходящих температурах, сохраняя максимум аминокислот, витаминов и ценных соков. Вы же знаете, что при запекании птицы целиком (по классике) грудка уже сухая, когда ножки готовы?

И чтоб вы прочувствовали неожиданные, но такие вкусные и простые версии омлета, ферментированного желтка и шоколадного флана. Хорошая классика – пашот и олландез тоже есть – с деталями и тонкостями.

А ещё… Читайте содержание ниже. Надеюсь, вам будет также прекрасно, как и нам)