Друзья, я очень люблю живые мастер-классы. Это мой драйв, энергия, эмоции.

И после каждого занятия я всегда далала конспект - рецептуры всех блюд, приготовление, фото, явки-пароли. Гостям не надо отвлекаться от процесса и что-то записывать. Мои гости знают, что всё будет задокументировано и придёт к ним в ПДФ-конспекте.

И однажды такие конспекты захотели получать кулинары, которые не попали на мои занятия - кто-то не смог, кто-то не живет в Москве.

Так конспекты моих МК стали жить самостоятельной жизнью. Я стала приглашать фотографов, чтоб для полного погружения дать ещё и пошаговые фото всех процессов.

В этом разделе собраны только самые популярные и любимые моими гостями рецепты.

Они сформатированы так, чтоб вы почувствовали себя участниками мастер-класса. Чтоб вам было так же вкусно, как и нам на занятии. Чтоб вы готовили как будто с нами вместе. И получали такое же удовольствие.

Все конспекты хорошо иллюстрированы и четко сформулированы, без воды.

Только суть в выверенных граммовках и технологической последовательности. И пометки «полезно» и «важно». Именно там, где полезно узнать и важно запомнить.

Сотни моих гостей уже изменили свой кулинарный мир. Присоединяйтесь к нам!

А расписание живых мастер-классов можно увидеть здесь:

Ссылка на это место страницы: #a1

ПРИВЕТ! МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЬГА ДЕФФИ

Немного обо мне:

• Основное образование я получила в Текстильной академии. Специальность дизайнер-конструктор-технолог.

• Работала в фэшн индустрии 18 лет (не считая школы и универа), в 2004 создала модный дом, стала хедлайнером всех московких недель мод. И не только московских.

• В 2011 году оставила фэшн и увлеклась современной кулинарией. Чтоб готовить не так, как бабушка, а как в крутых ресторанах. Перенимала опыт у Хестона Блюменталя, Феррана Адриа, Массимо Ботура, Грега Бутчера и Марии Магиной.

• Научилась переносить сложные ресторанные технологии на наши домашние кухни. Провела 100+ живых мастер-классов, кулинарных тимбилдингов и корпоративов, запустила 4 онлайн Курса, обучила 3000+ кулинаров, поваров и шефов

• Люблю жить в XXI веке двумя ногами и оптимизировать всё на своём пути.